Ehemalige Projektmitarbeiter/innen

Dr. Alberto De Bonis
Projekt: Ceramic production in the plain of Paestum

 

Dr. phil. Lina Diers, BA MA
Projekt: Urbanität - Akkulturationsprozesse im Imperium Romanum (Balkanraum)

E: Lina.Diers@univie.ac.at

 

Flavio Ferlito, MA
Projekt: Trade of western Greek amphorae (6th-5th century BC) from the perspective of Himera (western Sicily): a contribution to the identification of production centres, typological repertoires and distribution patterns

E: Flavio.Ferlito@univie.ac.at

 

Mag. Benedikt Grammer
Projekt: Kolophon

E: Benedikt.Grammer@univie.ac.at

 

Mag. Martin Gretscher
Projekt: Kolophon

E: Martin.Gretscher@univie.ac.at

 

Carina Hasenzagl, BA BA MA
Projekt: Urbanistische Studien zum Ostviertel von Velia

E: Carina.Hasenzagl@univie.ac.at

 

Andreas Hochstöger, BA
Projekt: Urbanistische Studien zum Ostviertel von Velia

E: Andreas.Hochstoeger@univie.ac.at

 

Nisa Kirchengast, BA
Projekt: Ausgrabung Molino San Vincenzo

E: nisa.iduna.kirchengast@univie.ac.at

 

Regina Klingraber, BA BA MA
Projekt: Urbanistische Studien zum Ostviertel von Velia

E: Regina.Klingraber@univie.ac.at

 

Georgia Alexia Ntousaki
Projekt: N.N.

E: Georgia.Alexia.Ntousaki@univie.ac.at

 

Mag. Dr. René Ployer
E:
rene.ployer@univie.ac.atrene.ployer@bda.gv.at

 

Dr. Roderick B. Salisbury, B.A., M.A.
Projekt: Val di Pesa und Val Orme im Wandel: ein integrierter Ansatz zur Erforschung

E: Roderick.Salisbury@univie.ac.at

 

Dr. Hadwiga Schörner
Lise-Meitner-Projekt M 1819-G21 (FWF): Brüche, Neuorientierung, Kontinuität. Das Fach ‚Klassische Archäologie’ an der Universität Wien von 1898 bis 1951. Host: Prof. Dr. Mitchell Ash, Institut für Geschichte. Das Projekt ist am Institut für Geschichte angesiedelt.

E: Hadwiga.Schoerner@univie.ac.at

 

Dr. MMag. Dieta Svoboda
Projekt: Das Zeusheiligtum von Velia

E: Dieta.Svoboda@univie.ac.at

 

Mag. Dr. Maria Trapichler
Projekt: Urbanistische Studien zum Ostviertel von Velia

E: Maria.Trapichler@univie.ac.at

 

Mag. Nora-Miriam Voß
Projekt: Historical Landuse and Landscape Reconstruction in the Dekapolis Region (Jordan)

E: Nora.Voss@univie.ac.at

 

Raffaela Woller, BA
Projekt: Val di Pesa und Val Orme im Wandel: ein integrierter Ansatz zur Erforschung

E: Raffaela.Woller@univie.ac.at

 

 

Ehemalige Sammlungsmitarbeiter/innen

 

Katharina Kainz, BA

E: Katharina.Kainz@univie.ac.at


Veronika Kolomaznik, BA MA

E: Veronika.Kolomaznik@univie.ac.at